Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 910

Kleines Walzenspielwerk.

Kleines Walzenspielwerk.SCHWEIZ Ende 19.Jahrhundert,
4 Melodien, Kammfedern vollständig, Feder-Aufzug, intakt,
im Deckel Original-Chromolithographie mit handgeschriebenen
Titeln, schlichter dunkel lasierter Kasten, Nußbaum-Deckel
mit ...

ohne Limit

Kat.Nr. 911

Spindel-Taschenuhr mit Datum, Übergehäu

Spindel-Taschenuhr mit Datum, Übergehäuse.
WILLIAM BARTON LONDON 1761/62,
Zifferblatt und Werk signiert, Sterlingsilber-Gehäuse von
Meister Willam Plummer, Gehäuse und Werk numeriert: 8391,

Limit

Kat.Nr. 912

Email-Spindel-Taschenuhr.

Email-Spindel-Taschenuhr.ESQUIVILLON & DE CHOUDENT
PARIS um 1770, Zifferblatt und Werk signiert, vergoldetes
Gehäuse, beidseits farbloser Steinbesatz, rückseitig
Miniatur-Emailmalerei, gold staffiert, kobaltbalues
transluzides ...

Limit
1.900,00 €

Kat.Nr. 913

Goldene Damen-Taschenuhr.

Goldene Damen-Taschenuhr.A.LANGE & SÖHNE/Glashütte
B/Dresden, Palais Royal Habana auf dem Zifferblatt,
Kaliber 25, Marke ALS, Werk-No.31478, Gehäuse-No.31478,
Käufer: Th.Schilling, Nünberg, Verkaufstag: 20.07.1897,
750er ...

Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 914

A.Lange & Söhne-Taschenuhr.

A.Lange & Söhne-Taschenuhr.Glashütte/Sachsen um 1915,
Deutsche Uhrenfabrikation, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, numeriert: 75639, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse,

Limit
1.900,00 €

Kat.Nr. 915

Goldene Savonette mit Chronograph.

Goldene Savonette mit Chronograph.DÜRRSTEIN & CO.
DRESDEN, Gehäuse und Werksigniert, "Antimagnetisch"
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, mit Drücker für den
Chronograph, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk mit
gebläuten ...

Limit
1.900,00 €

1.900,00 €
Kat.Nr. 916

Vacheron & Constantin-Taschenuhr.

Vacheron & Constantin-Taschenuhr.GENF/Schweiz,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 585er Gelbgold-
Gehäuse, guillochiert, Gehäuse-No.254983, Gold-Innendeckel
mit gravierter Widmung, 1930 datiert, Werk-No.396322,
vergoldetes ...

Limit
1.900,00 €

Kat.Nr. 917

Goldene Armbanduhr.

Goldene Armbanduhr.ALPINA 20er Jahre,
585er Gelbgold-Gehäuse mit florem Dekor, Gehäuse-No.262620,
Ankerwerk, Werk-No.9991, Kronenaufzug, goldenes Zifferblatt,
arabische Zahlen, kleine Sekunde, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in),
15 ...

Limit

Kat.Nr. 918

Goldene Herren-Savonette mit Uhrkette.

Goldene Herren-Savonette mit Uhrkette.ALPINA,
Zifferblatt, Gehäuse nd Werk signiert, Werk-No.273A,
585er Gelbgold, glattes Gehäuse mit Kronenaufzug No.802320/60,
Gold-Innendeckel mit gravierter Widmung, vergoldetes Ankerwerk,
goldenes ...

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 919

IWC-Taschenuhr.

IWC-Taschenuhr.International Watch Co.1915 datiert,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Werk-No.576569,
Schweizer Kreuz 31457, Gehäuse-No.655813,
800er Silber-Gehäuse mit leichten Gebrauchsspuren, Silber-
Innendeckel ...

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Uhren