Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 980

Breites Gold-Armband.

Breites Gold-Armband.750er Gelbgold, 40 Gramm,
partiell restauriert, Kastenverschluß, Breite: 3 cm
(1 1/4 in), Länge: 20 cm (7 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 981

Diamant-Bandring.

Diamant-Bandring.750er Gelbgold, Diamant-princess-cut,
stabile volle Schiene, 7.2 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 982

Perlen-Ring.

Perlen-Ring.SÜDSEE-Zuchtperle, 750er Gelbgold-Montierung,
goldfarbene runde Perle mit gutem Lüster ø 8mm,
schmale stabile Schiene, Ringgröße: 52/53

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 983

Edelstein-Ring.

Edelstein-Ring.750er Weißgold, Handarbeit, 6.44 Gramm,
2 Smaragd-Cabochon, 2 Rubin-Cabochon, 1 Saphir-Cabochon
4 weiße runde Zuchtperlen, 4 Brillanten 0.12ct tw lupenrein,
Ringgröße: 59  mit Expertise Schott in Nürnberg 1980

Limit

Kat.Nr. 984

Perlen-Ring.

Perlen-Ring.TAHITI-Zuchtperle, 750er Gelbgold-Montierung,
anthrazitfarbene runde Perle mit gutem Lüster ø 9mm,
schmale stabile Schiene, Ringgröße: 53

Limit
140,00 €

140,00 €
Kat.Nr. 985

Saphir-Brilant-Ring.

Saphir-Brilant-Ring.585er Gelbgold,
ovaler Saphir-Cabochon, 2 Altschliff-Brillanten circa 0.3ct,
stabile volle Schiene, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 986

Rubin-Diamant-Ring.

Rubin-Diamant-Ring.750er Gelbgold, mattiert,
ovaler facettierter Rubin, 2 Diamant-taper,
stabile volle Schiene, 6.5 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 987

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 7.3 Gramm,
ovaler Smaragd-Cabochon 0.79ct, 6 kleine Brillanten 0.25ct,
eingravierte Daten, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55

ohne Limit

Kat.Nr. 988

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 8 Gramm,
runder Samragd-Cabochon, 2 Brillanten circa 0.2ct,
leicht gewölbte Form, volle Schiene, Ringgröße: 51

Limit

Kat.Nr. 989

Art Déco-Smaragd-Brillant-Ring.

Art Déco-Smaragd-Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold,
2 Altschliff-Brillanten circa 0.3ct, 4 kleine Brillanten,
Smaragd-Baguette, stabile Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Klasse: Schmuck