Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1000

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.Ende 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold,
Altschliff-Brillant circa 0.25ct in Krabbenfassung,
stabile volle Schiene, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1001

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.585er Gelbgold/Weißgold,
mattiert und poliert, kleiner Brillant, stabile
profilierte Schiene, Ringgröße: 56/57

Limit

Kat.Nr. 1002

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.SCHOTT signiert, 750er Gelbgold/Weißgold,
Brillant circa 0.5ct in klassischer Krabbenfassung,
stabile volle Schiene, Ringgröße: 53/54

Limit

Kat.Nr. 1003

Saphir-Brillant-Bandring.

Saphir-Brillant-Bandring.585er Gelbgold, Handarbeit,
ovaler facettierter Saphir, kleiner Altschliff-Brillant,
breite stabile Schiene, Ringgröße: 57

Limit

Kat.Nr. 1004

Art Déco-Brillantring.

Art Déco-Brillantring.585er Gelbgold/Weißgold,
3 Altschliff-Brillanten circa 0.2ct, 6 kleine
Diamantrosen, grazile Schiene, Ringgröße: 58

Limit

Kat.Nr. 1005

Memory-Brillant-Ring.

Memory-Brillant-Ring.750er Gelbgold,
umlaufend 14 Brillanten 2.78ct tw vvs, eingravierte
Daten, stabile volle Schiene, 6.4 Gramm, Ringgröße: 52

Limit
3.300,00 €

Klasse: Schmuck