Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1060

Perlen-Brillant-Collier.

Perlen-Brillant-Collier.585er Gelbgold, weiße
23 Akoya-Zuchtperlen mit gutem Lüster, 4 kleine Brillanten
0.18ct, eingravierte Daten, Länge: 40.5 cm (16 in), 32 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1061

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 7.3 Gramm,
ovaler Smaragd-Cabochon 0.79ct, 6 kleine Brillanten 0.25ct,
eingravierte Daten, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55

ohne Limit

Kat.Nr. 1062

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold,
3 Altschliff-Brillanten circa 0.6ct, 12 kleine Brillanten
durchbrochen gearbeitete, leicht gewölbte Form, stabile
Schiene, Ringgröße: 55

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 1063

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.750er Weißgold, 4 gelbe Saphir-carré,
6 kleine Brillanten, stabile Schiene, Ringgröße: 53

Limit
240,00 €

Kat.Nr. 1064

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Weißgold, Silitär 0.20ct, 4 kleine
Brillanten, stabile volle Bandschiene, Ringgröße: 55/56

Limit
290,00 €

260,00 €
Kat.Nr. 1065

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.750er Weißgold,
runder facettierter Rubin, 4 kleine Brillanten, offen
gearbeitete Schultern, stabile Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1066

Rubin-Brillant-Kreuz.

Rubin-Brillant-Kreuz.750er Weißgold,
11 Rubin-carré, zahlreiche kleine Brillanten, rückseitig
feststehende Öse, Länge: 2 cm (3/4 in)

Limit
240,00 €

240,00 €
Kat.Nr. 1067

Rubin-Brillant-Ring.

zahlreiche kleine Rubine, Brillanten, gewölbte Herzform,
breite stabile Schiene, Ringgröße: 53/54

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 1068

Brillant-Nadel.

Brillant-Nadel.585er Gelbgold, Altschliff-Brillant,
circa 0.2ct, Breite: 6 cm (2 3/8 in)

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1069

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold/Weißgold, Solitär 0.20ct,
zahlreiche kleine Brillanten, verschlungen Form, stabile
Schiene, Ringgröße: 55/56

Limit
320,00 €

Klasse: Schmuck