Beginn ca: 15:40 Uhr
Kat.Nr. 565

Wagner Ferdinand.

Wagner Ferdinand. 1847 Passau - 1927 München
"Fruchtstilleben", üppiges barockes Arrangement mit
diversen Früchten und Gefäßen auf einem drapiertem Tuch,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, Craquelé,
65x90 ...

Limit

Kat.Nr. 588

Winter Johann Georg zugeschrieben.

1707 Groningen - 1770 München
"Sabine Rahel Häberlin" geborene Vogtin aus Onolzbach
(Ansbach), geboren 17.01.1698, gestorben 21.01.1769,

ohne Limit

Kat.Nr. 600

Williams Penry.

Williams Penry. 1798 Merthyr Tydvil - 1885 Rom
"Römer mit Ochsengespann vor einer Ruine"
im Sonnenlicht, im Hintergrund Blick auf die Stadt,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: Rom 1845, doubliert,
31x46 cm (12 1/4 ...

ohne Limit

9.500,00 €
Kat.Nr. 634

Wane Richard.

Wane Richard. 1852 Manchester - 1904 Egremont
"Fischerboote, Fischer am Strand"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig Londoner Stempel,
30x61 cm (11 3/4 x 24 in), originaler Keilrahmen,

Limit

Kat.Nr. 644

Wengler Johann Baptist.

Wengler Johann Baptist. 1816 Linz - 1899 Wien
"Junger Student zu Besuch bei der Kornernte"
zentral zwei Schnitterinnen am Fernglas des jungen Mannes,
Öl auf Leinwand, rechts signiert, undeutlich datiert,
links bezeichnet: ...

Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 651

Wentzel Michael.

Wentzel Michael. 1792 Großschönau - 1866 Dresden
"Frucht-Stilleben", Arrangement mit Birnen und Maroni,
Öl auf Papier auf Nessel, unsigniert, rückseitig alt
bezeichnet, datiert: Wien 1819,
25x35 cm (9 3/4 x 13 3/4 ...

Limit

5.500,00 €
Kat.Nr. 723

Willroider Ludwig.

Willroider Ludwig. 1845 Villach - 1910 Bernried
"Weite Landschaft", Ölstudie auf Leinwand auf Karton,
signiert, rückseitig Nachlaßstempel, 39x61 cm
(15 3/8 x 24 in), neuwertiger profilierter Goldrahmen,

Limit

Kat.Nr. 726

Wehringer Herbert.

Wehringer Herbert. 1926 Kempten -/München
"Herbstlandschaft im Dachauer Moos"
Angler in weiter romantischer Flußlandschaft,
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet,
16.5x28.5 cm (6 1/2 x 11 1/4 in), ohne Rahmen

Limit
480,00 €

480,00 €
Beginn ca: 15:40 Uhr