Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 840

Kettentäschchen.

Kettentäschchen.800er Silber, Netzgitter mit Kugel-
abhängungen, glatter Bügel mit Tragekette und Fingerring,
seitlich kleiner Defekt, Breite: 13 cm (5 1/8 in), 90 Gramm

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 841

Biedermeier-Korb.

Biedermeier-Korb.ÖSTERREICH-UNGARN Mitte 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, durchbrochen gearbeitet, getrieben,
"Weinlaub-und Traubendekor", Punzen: Meistermarke AB,
Amtspunze mit Feingehalt, undeutliche Jahreszahl, Buchstabe,
partiell ...

ohne Limit

Klasse: Silber