Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1170

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker.750er Gelbgold, 2 kleine Brillanten,
Rubine, Saphire, Smaragde, Länge: 2 cm (3/4 in), 5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1171

Opal-Brillant-Anhänger, Kette.

Opal-Brillant-Anhänger, Kette.750er Gelbgold,
tropfenförmiger weißer Edelopal in geschlossener Fassung,
Anhänger-Länge: 2 cm (3/4 in), Schlangenkette mit Karabiner,
Länge: 38 cm (15 in), 10.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1172

Smaragd-Brillant-Collier.

Smaragd-Brillant-Collier.750er Gelbgold,
facettierter Smaragd minimal bestoßen, 6 kleine Brillanten,
massive Panzerkette mit Karabiner, Länge: 43 cm (17 in),
52 Gramm

ohne Limit

470,00 €
Kat.Nr. 1173

Brillant-Collier, Armband.

Brillant-Collier, Armband.585er Weißgold, zahlreiche
kleine Brillanten, Panzerketten mit Kastenverschluß,
Länge: 20-44 cm (7 7/8-17 1/4 in), 35.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1174

Paar Smaragd-Saphir-Brillant-Ohrstecker

Paar Smaragd-Saphir-Brillant-Ohrstecker.
750er Weißgold, zahlreiche kleine Brillanten, 2 Saphir-
carrés, 2 Smaragd-Cabochons, durchbrochen gearbeitet,
Art Déco-Design, Länge: 4 cm (1 1/2 in)

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 1175

Diamant-carré.

Diamant-carré.circa 4mm, 0.3ct, nahezu quadratisch,
princess-cut, ein extrem hochwertiger moderner Schliff

Limit

Kat.Nr. 1176

Diamant.

Diamant.Pendeloque oder Briolette-Form (um 1475 von
Ledewyk van Berquem erfunden), circa 3x6mm, 0.2ct

Limit

Kat.Nr. 1177

Cartier-Armreifen.

Cartier-Armreifen.750er Weißgold, aus der LOVE-Collection,
ovale verschraubte Form, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 39 Gramm,
Schraubenzieher dabei
 in den 1970er Jahren kreierte Cartier das ultimative
Symbol für Liebe ...

Limit

Kat.Nr. 1178

Opal-Diamant-Ring.

Opal-Diamant-Ring.585er Weißgold, ovale Opal-Dublette,
mit Onyx unterlegt, zahlreiche kleine Diamanten, Krabben-
fassungen, Ringgröße: 55-56

Limit

Kat.Nr. 1179

Paar Opal-Ohrstecker.

Paar Opal-Ohrstecker.585er Weißgold, 2 Edelopal-Cabochons,
11x8mm, diverse kleine Brillanten, Diamantrosen, ein Steg,
ein Verschluß ergänzt, Länge: 1.5 cm (5/8 in)

Limit

Klasse: Schmuck