Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1200

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, Brillant circa 0.1ct,
profilierte Form, stabile Schiene, Ringgröße: 54

Limit
130,00 €

Kat.Nr. 1201

Damenring.

Damenring.585er Gelbgold, dunkelgrüner facettierter
Diopsid 10x6mm, 5.5 Gramm, Ringgröße: 58

ohne Limit

Kat.Nr. 1202

Paar Band-Ringe.

Paar Band-Ringe.WEMPE signiert, 750er Gelbgold,
2 kleine Brillanten, 2 Rubine, 2 Smaragde, stabile
Schiene, 7 Gramm, Ringgröße: 52-53
 Wempe, Uhrenfabrikant und Schmuckhändler, 1878 von Gerhard
Diedrich Wilhelm ...

Limit

Kat.Nr. 1203

2er Satz Ringe.

2er Satz Ringe.750er Gelbgold, 1 Saphir, 1 Smaragd,
11 Diamantrosen, eine Rose fehlt, ineinander verschlungen,
einzeln und zusammen tragbar, 9 Gramm, Ringgröße: 54

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1204

Labradorit-Ring.

Labradorit-Ring.375er Gelbgold, großer runder dunkelblauer
Labrador-Mondstein mit silberweißen Lichteffekten ø 9mm,
7 Gramm, Ringgröße: 63

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1205

Cabochon-Ring.

Cabochon-Ring.375er Gelbgold, drei ovale farbige
Cabochons, 8 kleine Diamanten, 5.5 Gramm, Ringgröße: 65

ohne Limit

40,00 €
Klasse: Schmuck