Kat.Nr. 930

Dittweiler Ludwig.

Dittweiler Ludwig. 1844 Karlsruhe - 1891 ebda
Südliche Landschaft mit Burgruine im Abendlicht
Öl/Leinwand/Karton, signiert, datiert: 1866
68x45 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme Becker,
Boetticher

Limit
770,00 €

1.020,00 €
Kat.Nr. 931

Dogarth Erich Josef.

Dogarth Erich Josef. 1927 Wien -/ebda
"Junge Kätzchen vor einer Maus im Stall-Interieur"
Öl/Karton, signiert, 13x16.5 cm (5 x 6 1/2 in)
rückseitig alter Klebezettel einer Galerie aus Glasgow

Limit

430,00 €
Kat.Nr. 932

Douzette Louis.

Douzette Louis. 1834 Tribsees - 1924 Barth/Ostsee
Weite Mondscheinlandschaft mit Windmühle
Öl/Holz, signiert, 26x42 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Boetticher
 Louis Douzette, ...

ohne Limit

1.330,00 €
Kat.Nr. 933

Dreyfus-Stern Jean.

Dreyfus-Stern Jean. 1890 Paris - 1980
"Montmartre-Le Moulin de la Galette"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen
Titel-Klebezettel, 22x27 cm (8 5/8 x 10 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 934

Désiron Louise.

Désiron Louise. 1900 Sarte-lez-Huy - 1983/Belgien
"Weite Landschaft-Heuernte"
Öl/Holz, signiert, 25x33 cm (9 7/8 x 13 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur

Limit

260,00 €
Kat.Nr. 935

Dubois Albert.

Dubois Albert. 1935 Saint-Lo/Manche -/ebda
"Blumenstilleben" üppiges Bukett in einem Weidenkorb
impressionistisches Arrangemant vor caramelfarbenem Hintergrund
Öl/Spanplatte, signiert, 40x54.5 cm (15 3/4 x 21 1/2 in)
schlichter ...

Limit
950,00 €

950,00 €
Kat.Nr. 936

Dudits Andor.

Dudits Andor. 1866 Pest - 1944 Budapest
"Ufer-Promenade"
Öl/Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 81.5x65.5 cm
(32 x 25 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur:

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 937

Dupré Jules.

Dupré Jules. 1811 Nantes - 1889 L'Isle-Adam
"Romantische Landschaft" mit Vieh-und Personenstaffage
Öl/Holz, signiert, 23.5x33 cm (9 1/4 x 13 in)
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benzit
Thieme-Becker, ...

Limit
4.500,00 €

3.600,00 €
Kat.Nr. 938

Dupré Jules zugeschrieben.

Dupré Jules zugeschrieben.1811 Nantes - 1889 L'Isle-Adam
"Dorflandschaft"
Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig undeutlich bezeichnet
partiell restauriert, 24x31.5 cm (9 1/2 x 12 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 939

Eckardt Christian.

Eckardt Christian. 1832 Kopenhagen - 1914 ebda
"Hafen in Kopenhagen"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1880
39.5x62 cm (15 1/2 x 24 3/8 in), neuwertiger Rahmen
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit
Thieme-Becker

ohne Limit