Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 939

Eckardt Christian.

Eckardt Christian. 1832 Kopenhagen - 1914 ebda
"Hafen in Kopenhagen"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1880
39.5x62 cm (15 1/2 x 24 3/8 in), neuwertiger Rahmen
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit
Thieme-Becker

ohne Limit

Kat.Nr. 940

Eckenbrecher Themistokles von d.Ä.

Eckenbrecher Themistokles von d.Ä.1842 Athen-1921 Goslar
"Bei Gefle(Gävle) in Schweden"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1912, rückseitig bezeichnet
originaler Keilrahmen, 42.5x60 cm (16 3/4 x 23 1/2 in)
neuwertiger ...

Limit

Kat.Nr. 941

Eisendieck Suzanne.

Eisendieck Suzanne. 1906 Danzig - 1998 Paris
Mädchenporträt "Joula"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig auf der Leinwand bezeichnet
24x16 cm (9 1/4 x 6 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen mit

Limit

Kat.Nr. 942

Eisermann Richard d.Ä.

Eisermann Richard d.Ä.
1853 Oppershausen/Thüringen - 1927 Krailling/München
"Junges Mädchen im bäuerlichen Interieur am Herd"
Öl/Karton, signiert, 28x20.5 cm (11x8 in)

Limit
380,00 €

420,00 €
Kat.Nr. 943

Eisman-Semenowsky Emile.

Eisman-Semenowsky Emile. Polen - 1911
"Mädchen-Porträt"
geradezu photorealistisch gemalte junge blonde Schönheit
mit entblößter Brust, unterschwellig erotisches Halbbildnis

Limit
3.500,00 €

6.500,00 €
Kat.Nr. 944

Enfield Henri.

Enfield Henri. 1849 London - 1914
"Dampfschiff vor Felsküste"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig alte Klebezettel
originaler Keilrahmen, 72x118 cm (28 1/4 x 46 1/2 in)

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 945

Ettinger Karl-Heinz.

Ettinger Karl-Heinz. 1931 Klagenfurt-
"Weite Küstenlandschaft mit Strandgängern"
Öl/Holz, signiert
12x22 cm (4 5/8 x 85/8 in), Profilrahmen
 Ettinger studierte in Wien, Schüler von Professor Lust
zunächst ...

ohne Limit

Beginn ca: 00:00 Uhr