Klasse: Aquarelle/Zeichnungen
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1410

Oeltjen Jan.

Oeltjen Jan. 1880 Jaderberg - 1968 Pettau/Österreich
"Bei Jaderberg"
Aquarell, signiert, datiert: 1919
36x47 cm, im Passepartout, verglasten Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Dressler

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 1411

Olszewski Karl Ewald.

Olszewski Karl Ewald. 1884 Czernowitz - 1965 München
"Vogelschwarm über weiter Dünenlandschaft"
Aquarell, signiert, 47x69 cm, im Passepartout, verglasten
Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner Maler im
19./20.Jahrhundert

Limit
260,00 €

260,00 €
Kat.Nr. 1412

Os Georg Jakob van.

Os Georg Jakob van. 1782 Haag - 1861 Paris
"Niederländischer Bauernhof"
mit diversem Vieh, Heuwagen, Magd und Knecht
Aquarell, signiert, datiert: 1822
43x54 cm, im Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen

Limit
720,00 €

1.130,00 €
Klasse: Aquarelle/Zeichnungen
Beginn ca: 00:00 Uhr