Klasse: Künstler Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 1619

Wagner Eugen.

Wagner Eugen. 1871 Berlin -/ebda
Bronze-Kleinplastik, Rundsockel signiert
"Stehender weiblicher Akt"
runde Marmorplinthe, Höhe: 31 cm, Gesamthöhe: 40 cm
Literatur: Thieme-Becker, Dressler
 Eugen Wagner ...

Limit
430,00 €

410,00 €
Kat.Nr. 1620

Wagner Eugen.

Wagner Eugen. 1871 Berlin - ebda
Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1919
"Stehender weiblicher Akt"
oktogonale Marmor-Plinthe, Höhe: 44.5 cm (17 1/2 in)
 Wagner ...

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 1621

Wegener.

Wegener. Österreich Ende 19.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: (18)94
fein ausgearbeiteter Guß mit gleichmäßiger brauner Patina
"Smoked Monkey"

Limit

Kat.Nr. 1622

Wendel Bruno.

Wendel Bruno. 1883 Berlin -
Bronze, dunkel patiniert, signiert
"Knabe mit Schmetterling"
Standfigur über flachem Rundfuß, oktogonale Marmorplinthe
Höhe: 23 cm, Gesamthöhe: 33.5 cm

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 1623

Wilfan Hubert.

Wilfan Hubert. 1922 Feldkirchen/Kärnten-
Bronze, partiell vergoldet, signiert, datiert: 1976
"Christus-Korpus" auf einer Sandsteinplatte montiert
35.5x25.5 cm (14x10 in)

Limit

270,00 €
Kat.Nr. 1662

Seifert Victor Heinrich.

Seifert Victor Heinrich. 1870 Wien - 1953 Berlin
Bronze-Kleinplastik, signiert
"Stehendes Mädchen mit Hut und Henkelkorb"
runder Felssockel mit Gießerstempel BRONZE R.K.
an den Ecken gerundete quadratische Serpenstein-Plinthe
Höhe: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1678

Willig Heinz.

Willig Heinz. 1933 Gelsenkirchen -/Berlin
Bronze, partiell dunkel patiniert
Boden signiert und datiert: 1962/63
"Weiblicher Akt" in gebückter Haltung
ovaler Natursockel, Höhe: 25.5 cm (10 in)

ohne Limit

270,00 €
Klasse: Künstler Plastiken