Beginn ca: 13:40 Uhr
Kat.Nr. 504

Flämischer Altmeister 17.Jahrhundert.

Ostade Isaac van zugeschrieben. 1621 Haarlem-1649 ebda
"Bauernfest", vielfigurige großformatige Genreszene,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 95x134.5 cm
(37 1/4 x 53 ...

Limit
28.000,00 €

Kat.Nr. 519

Frankreich 18.Jahrhundert.

Frankreich 18.Jahrhundert.
"Watteau-Szene mit Harlekin"
Öl auf Leder auf Karton, unsigniert, Craquelé,
23x18.5 cm (9 x 7 1/4 in), neuwertiger Goldrahmen
 Watteau Jean Antoine, 1684-1721, gilt als Schöpfer des
eleganten ...

Limit
850,00 €

Kat.Nr. 571

Feddersen Hans Peter d.J.

Feddersen Hans Peter d.J.
1848 Wester-Schnatebüll - 1941 Kleiserkoog
"Flößer auf der Weichsel-Polen"
Öl auf Holz, monogrammiert: F., rückseitig datiert: 1872
und bezeichnet, 13.5x28 cm (5 1/4 x 11 in), neuwertiger
profilierter ...

Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 576

Feldbauer Max.

Feldbauer Max. 1869 Neumarkt - 1948 Münchshofen
"Pferde im Stall-Interieur"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig alt bezeichnet,
datiert: (19)23, Reste eines alten Klebezettels, 64x74 cm
(24 1/4 x 29 in), Rahmen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 609

Feldbauer Max.

"Mädchen-Bildnis" vor Parklandschaft,
datiert: (19)23, Keilrahmen mit Münchner Stempel, 30x32 cm
(11 3/4 x 12 ...

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 639

Fenger Hans.

Fenger Hans. 1893 - 1980/Hamburg
"Hamburger Hafen"
Öl auf Holz, signiert, 30x36 cm (11 3/4 x 14 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Dressler: Deutsche bildende
Künstler und Kunstwissenschaftler
 Fenger, ...

ohne Limit

Beginn ca: 13:40 Uhr