Klasse: Plastiken
Beginn ca: 15:50 Uhr
Kat.Nr. 827

Tier-Kleinplastik.

Tier-Kleinplastik. Ende 19.Jahrhundert,
"Dackel mit Halsband", Bronze, unsigniert, im Stil der
Wiener Bronzen ohne Sockel, Breite: 33 cm (13 in)

Limit

Kat.Nr. 831

Tierplastik.

Tierplastik. Anfang 20.Jahrhundert
"Afrikanischer Strauß", der größte lebende Vogel der Erde,
Bronze, gegossen, versilbert, schwarz emailierte Augen,
unsigniert, stufig abgesetzter schwarzer Marmor-Sockel,
Höhe: 23 cm (9 in)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 839

Todorovic Melita.

Todorovic Melita. 1957 Serbien -/Weiden
"Hockende", innen auf Klebezettel bezeichnet,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, numeriert: 3/6,
ohne Sockel, Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in)

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 844

Todorovic Melita.

"Stehender weiblicher Akt"
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, datiert: (19)94,
quadratischer Flachsockel, Höhe: 42 cm (16 1/2 in)

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 846

Todorovic Melita.

"Ruhende"
numeriert: 6/6, Rechtecksockel, Breite: 18 cm (7 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 847

Todorovic Melita.

"Juliska", am Boden auf Klebezettel bezeichnet,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, numeriert: 2/3,
heller Marmorsockel, Breite: 24.5 cm (9 5/8 in)

ohne Limit

Klasse: Plastiken
Beginn ca: 15:50 Uhr