Kat.Nr.
90
Bildplatte.
Bildplatte.MEISSEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert feine farbige Vedutenmalerei "Albrechtsburg in Meissen" romantische Ansicht mit Blick über die Elbe auf den Burgberg dezente Personen-und Bootstaffage 22x28.5 cm (8 1/2 x ...
Limit
8.500,00 €
Ergebnis: 7.000,00 €
Kat.Nr.
91
Bildplatte.
Bildplatte.KPM BERLIN Ende 19.Jahrhundert farbige Bemalung, signiert: A.Götze Dresden 1889 "Historismus-Damenhalbbildnis" brünettes junges Mädchen mit Perlenkette und gelber Rose ovale Form, 27x22 cm (10 5/8 x 8 5/8 ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
92
Bildplatte.
Bildplatte.KPM BERLIN Ende 19.Jahrhundert farbige Bemalung, signiert: A.Götze (Dresden) 1888 "Historismus-Damenhalbbildnis" brünette Dame mit Hochsteckfrisur im Spitzenkleid ovale Form, 27x22 cm (10 5/8 x 8 5/8 in) unglasierter ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
93
Bildplatte.
Bildplatte.KPM BERLIN 1854-1876 sehr feine farbige Bemalung, "Zigeunermädchen" ovale Form, unglasierter Boden, Preßmarken, 27x22 cm (10 5/8 x 8 5/8 in), originaler Goldrahmen mit Holzrückwand alte Klebezettel: Porzellan-Malerei-Institut ...
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
94
Bildplatte.
Bildplatte.KPM BERLIN Ende 19.Jahrhundert feine farbige Bemalung, undeutlich monogrammiert datiert: (18)95 "Junges Mädchen mit Hut am Fenster" eine kleine Randecke bestoßen, eine kleine Randecke restauriert, unglasierter ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €