Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1010

Perlchen-Saphir-Brosche.

Perlchen-Saphir-Brosche. Ende 19.Jahrhundert,
585er Gelbgold, zahlreiche kleine Perlchen, facettiertes
Saphircarré, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 6 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1011

Paar Citrin-Ohrstecker.

Paar Citrin-Ohrstecker. 40er Jahre, 585er Gelbgold,
zwei facettierte Citrine, Länge: 1.5 cm (5/8 in), 9 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1012

Paar Grandl-Manschettenknöpfe.

Paar Grandl-Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold,
vier Grandln in Eichenblättern mit Eichel, Breite: 2 cm
(3/4 in), 11.5 Gramm

ohne Limit

65,00 €
Kat.Nr. 1013

Paar Perlchen-Ohrstecker.

Paar Perlchen-Ohrstecker. Ende 19.Jahrhundert,
925er Silber, vergoldet, 42 Perlchen, Länge: 5.5 cm
(2 1/8 in), 9 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1014

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring. WEMPE signiert, 750er Gelbgold,
25 Brillanten 0.38ct vvs, top wesselton, verschlungene
Form, Ringgröße: 52, 12.5 Gramm, Literatur: Wempe-Katalog
2007-2008 Seite 43 (1875.-Euro)

Limit

Kat.Nr. 1015

Perlen-Collier.

Perlen-Collier. TAHITI-Zuchtperlen, 34 anthrazitgrüne
Perlen mit gutem Lüster, partiell Narben, ø 10-12mm,
Bajonett-Gelbgold-Kugelschließe, Länge: 43 cm (17 in)
 die Tahiti-Zuchtperle hat immer eine Beschichtungszeit
von ...

Limit

Kat.Nr. 1016

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring. 750er Weißgold, weiße Zuchtperle
ø 11mm, blauer Brillant 0.15ct, stabile volle Schiene,
21.5 Gramm, Ringgröße: 54

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 1017

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger. 750er Weißgold,
11 Brillanten 1.65ct top wesselton-vs in Krabbenfassung,
Länge: 2.5 cm (1 in)

Limit
2.600,00 €

Kat.Nr. 1018

Diamant-Collier.

Diamant-Collier. 750er Weißgold, 8 Gramm
6 Diamantrosen, grazile Schlangenkette mit Kastenschließe,
Länge: 44 cm (17 1/4 in)

Limit
160,00 €

Kat.Nr. 1019

Rubin-Brillant-Armband.

Rubin-Brillant-Armband. 750er Weißgold,
5 Rubin-Cabochons, dutzende Rubin-Perlchen, zahlreiche
kleine Brillanten, siebenreihiges Armband mit ovaler
Kastenschließe, Länge: 17 cm (6 5/8 in), 50 Gramm

Limit
5.500,00 €

Klasse: Schmuck