Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1050

Art Déco-Saphir-Brillant-Ring.

Art Déco-Saphir-Brillant-Ring. 30er Jahre,
585er Gelbgold-Weißgold, zwei ovale facettierte Saphire,
6 Diamanten, volle Schiene, Ringgröße: 56, 7.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1051

Saphir-Bandring.

Saphir-Bandring. 750er Weißgold, zahlreiche
hellblaue Saphire circa 3.35ct, stabile volle Schiene
mit kleinem Brillant, M.Bonke signiert, 5.5 Gramm,
Ringgröße: 53

Limit
780,00 €

Kat.Nr. 1052

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring. 416er Gelbgold (10ct), ovaler
facettierter Rubin, zahlreiche kleine Brillanten,
stabile volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1053

Bandring.

Bandring. 750er Weißgold, zahlreiche
flaschengrüne Granate circa 3ct, stabile volle Schiene
mit kleinem Brillant, M.Bonke signiert, 6 Gramm,
Ringgröße: 53

Limit

Klasse: Schmuck