Klasse: Schmuck
Beginn ca: 17:50 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1050

Sternzeichen-Anhänger.

Sternzeichen-Anhänger. 750er Gelbgold (18ct),
elf kleine Brillanten, ein beweglicher Brillant zum
Einstellen des gewünschten Sternzeichens, 12 Gramm,
große gerillte Öse, Länge: 4 cm (1 1/2 in)

Limit

360,00 €
Kat.Nr. 1051

Paar Malachit-Ohrringe, Brosche.

ST.PETERSBURG zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
585er Gelbgold (56 zolotnik), vier runde Malachat-Tafeln,
im Original-Etui mit handschriftlicher Widmung, datiert:

Limit

Kat.Nr. 1052

Opal-Brillant-Anhänger.

Opal-Brillant-Anhänger. 585er Gelbgold (14ct),
Handarbeit, runder Opal-Cabochon, fünf kleine Brillanten,
Länge: 4.5 cm (1 3/4 in), 5.8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1053

Schweres Gold-Armband.

Schweres Gold-Armband. 750er Gelbgold (18ct),
30 kleine Brillanten, beidseits auf drei Gliedern,
Länge: 21 cm (8 1/4 in), 57.5 Gramm

Limit
1.250,00 €

Kat.Nr. 1054

Aquamarin-Ohrringe, Anhänger.

Aquamarin-Ohrringe, Anhänger. 750er und 585er Gelbgold,
(18ct und 14ct), Handarbeit, drei große runde Aquamarine
circa 4.2ct, Anhänger mit eingravierten Daten, ø 1 cm,
Länge: 2 cm (3/4 in), 8.8 Gramm

Limit
480,00 €

480,00 €
Kat.Nr. 1055

Brillant-Herzanhänger.

Brillant-Herzanhänger. 416er Gelbgold (10ct),
20 kleine Brillanten in Krappenfassungen, circa 0.4ct,
feststehende Öse, Länge: 2 cm (3/4 in)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1056

Gold-Armband.

Gold-Armband. 750er Gelbgold (18ct), 14.5 Gramm,
sechs kleine Brillanten, fünf kleine Saphire,
Kastenschließe mit Öse, Länge:18.5 cm (7 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1057

Brillant-Perlen-Collier.

Brillant-Perlen-Collier. 750er Gelbgold (18ct),
cognacfarbener Brillant 0.40ct, Südsee-Perle, Tropfen,
ø 13 mm, mit gutem Lüster, Kette mit Karabiner,
Länge: 41.5 cm (16 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1058

Rubin-Perlen-Anhänger.

Rubin-Perlen-Anhänger. 750er Gelbgold (18ct),
Rubin-Navette 0.71ct, silberweiße Südsee-Perle, Tropfen,
ø 14 mm, Schangenkette, Länge: 43 cm (17 in)
 mit Gutachten von Gerhard Wachsen, Diamantgutachter,
Gemmologe, ...

Limit

Kat.Nr. 1059

Großer Bandring.

Großer Bandring. CAREN PFLEGER signiert,
585er Gelbgold (14ct), Ringgröße: 57, 16.4 Gramm
n Pfleger Caren, Designerin, Beauty-und Lifestyle-Expertin,
studierte in New York, 1979 gründete sie ihre Modeagentur,
ab 1990 ...

Limit

Klasse: Schmuck
Beginn ca: 17:50 Uhr