Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1060

Brillant-Damenarmbanduhr.

Brillant-Damenarmbanduhr. ROXY Caftan & Kotalik Pforzheim,
585er Weißgold (14ct), 20 Brillanten circa 0.3ct, Anker-
werk, 17 Steine, Handaufzug, ø 2 cm (3/4 in), Literatur:
Kochmann: Uhren, Bildermarken-Wortmarken Seite 320

Limit

Kat.Nr. 1061

Brillant-Armband.

Brillant-Armband. 750er Weißgold (18ct),
129 Brillanten 5ct! in drei Reihen versetzt angeordnet,
Kastenschließe mit seitlichen Ösen, 31.5 Gramm,
Länge: 16.5 cm (6 1/2 in)

Limit
3.300,00 €

Kat.Nr. 1062

Diamant-Brillant-Ring.

Diamant-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18ct),
zahlreiche Diamant-Baguettes und Brillanten 2.8ct,
TW (Feines Weiß)-vs, geschweifte Blattform, stabile volle
Schiene, Ringgröße: 53, 10.5 Gramm

Limit
3.400,00 €

Kat.Nr. 1063

Brillant-Armband.

25 Brillanten 0.75ct TW (Feines Weiß)-vs, Kastenschließe
mit seitlichen Ösen, 31.5 Gramm, Länge: 18.5 cm (7 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1064

Brillant-Collier, Armband.

Brillant-Collier, Armband. 750er Weißgold (18ct),
12 Brillanten circa 0.36ct in Krappenfassungen,
Kastenschließen mit seitlicher Öse, Länge: 18-45 cm
(7-17 3/4 in), 76.7 Gramm

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 1065

Art Déco-Solitär-Ring.

Art Déco-Solitär-Ring. D.F.WEBER Juwelen-und Ringfabrik
Pforzheim signiert, 750er Weißgold (18ct), profiliert,
Altschliff-Brillant 1.5ct!, eingravierte Daten, volle
Schiene, 12 Gramm, Ringgröße: 61, Literatur: Deutsches
Goldschmiede-Jahrbuch ...

Limit

Kat.Nr. 1066

Saphir-Perlen-Ohrstecker.

Saphir-Perlen-Ohrstecker. 750er Gelbgold (18ct),
zwei ovale Saphir-Cabochons 6.20ct, zwei silberweiße
Südsee-Perlen mit gutem Lüster, Tropfen, ø 12 mm,
Länge: circa 3 cm

Limit
1.900,00 €

Kat.Nr. 1067

Saphir-Perlen-Collier.

Saphir-Perlen-Collier. Südsee-Perlen mit gutem Lüster,
66 runde Perlen ø 6 mm, eine große ovale Perle
Länge: 16 mm, ovaler facettierter Saphir, 750er Weißgold-
Gelbgold, Karabiner, Länge: 43 cm (17 in)

Limit

Kat.Nr. 1068

Smaragd-Perlen-Collier.

Smaragd-Perlen-Collier. 750er Weißgold-Gelbgold (18ct),
ovaler Smaragd-Cabochon 3.356ct, große Südsee-Barockperle,
weiß, ø 15 mm, Schlangenkette, Länge: 43 cm (17 in)
 mit Gutachten von Gerhard Wachsen, Diamantgutachter,
Gemmologe, ...

Limit

Kat.Nr. 1069

Smaragd-Perlen-Ohrstecker.

Smaragd-Perlen-Ohrstecker. 750er Weißgold (18ct),
zwei Smaragd-Cabochons 4.545ct, zwei silberweiße Südsee-
Perlen, Tropen, ø 14.5 mm, 20.78 Gramm
Gemmologe, ...

Limit

Klasse: Schmuck