Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1090

Smaragd-Saphir-Ring.

Smaragd-Saphir-Ring. 585er Gelbgold (14ct), signiert,
ovaler Smaragd-Cabochon, vier facettierte Saphire,
vier Brillanten circa 0.12ct, Ringgröße: 64, 8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1091

Smaragd-Ring.

Smaragd-Ring. 585er Weißgold (14ct), ovaler Smaragd,
zehn kleine Brillanten, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 1092

Solitär.

Solitär. 0.24ct TW (Feines Weiß)-vs 1
n mit Pass von EGL European Gemological Laboratory

Limit

290,00 €
Kat.Nr. 1093

Art Déco-Turmalin-Brillant-Ring.

Art Déco-Turmalin-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14ct),
12 Brillanten circa 0.75ct, 12 Diamantrosen, runder
facettierter Turmalin, stabile Schiene, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 1094

Perlen-Brillant-Ohrringe.

Perlen-Brillant-Ohrringe. 750er Weißgold (18ct),
zwei Brillanten 0.21ct w-vs in glatter Fassung, zwei
weiße Barock-Perlen mit gutem Lüster, ø 11 mm

Limit

Kat.Nr. 1095

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18ct),
zahlreiche Brillanten 1.6ct TW (Feines Weiß)-vs, große
runde Zuchtperle ø 12 mm, goldfarben mit gutem Lüster,
stabile volle Schiene, Ringgröße: 54, 14.5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck