Kat.Nr.
1040
Tabatiere.
Tabatiere. DEUTSCH, 800er Silber, innen vergoldet, allseits reliefiert, auf dem Scharnierdeckel zwischen Blatt-und Muschelwerk "Genreszene", umlaufend florale Ranken, Rocaillenreserven, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, 217 ...
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1041
Tabatiere.
Tabatiere. 800er Silber, innen vergoldet, allseits reliefiert, auf dem Scharnierdeckel "Jagdszene", umlaufend Eichenlaub-und Eicheldekor, gerundete Rechteck- form mit geschweiftem Daumengriff, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, ...
Limit
Ergebnis: 110,00 €