Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 616

Manago, Vincent.

Manago, Vincent. 1880 Toulon - 1936 Paris
"Karawane an einer Oase"
Aquarell, weiß gehöht, signiert, 31x51 cm
(12 1/4 x 20 in), verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer,
Benezit: Dictionary of Artists, Schnurr-Cabanne:
Dictionnaire ...

Limit

Kat.Nr. 639

Meid, Hans.

Meid, Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg
"Hafen von Funchal auf Madeira-Potugal", Radierung 1925,
signiert, 35.x47.5 cm (14 x 18 3/4 in), Passepartout,
Literatur: Werkverzeichnis Jentsch No.460
 Meid, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 650

Miró, Joan.

Miró, Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca,
"Sculptures" mit 2 Farblithographien, im Stein signiert,
Maeght Editeur Paris 1980, 250 Seiten mit 327 einfarbigen
und 37 farbigen Abbildungen, Leinen-Einband, 29x29 cm
(11 ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne