Klasse: Glashütter-Taschenuhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 11

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.
A.LANGE & SÖHNE Glashütte 1901-1904, A1
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 45097
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes

ohne Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 12

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte-Sachsen um 1915,
No.80458, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes
750er Gelbold-Gehäuse mit graviertem Monogramm, Gold-

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 13

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte-Sachsen um 1910,
No.62729, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes
750er Gelbold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 14

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.MORITZ GROSSMANN GLASHÜTTE
Platine signiert, 750er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk, 5 verschraubte Chatons
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische
Zahlen, ...

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 15

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte-Sachsen
1912-1916, No.63653, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert,
glattes 750er Gelbold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 16

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.A.LANGE & SÖHNE Glashütte bei Dresden,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 28284,

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 17

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. RICHARD GLAESER Glashütte bei Dresden,
Zifferblatt und Werk signiert, No.8853, glattes 585er
Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-

Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 18

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE 1909-1913
Deutsche Uhrenfabrikation (DUF),
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 69325,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), Gold-Innendeckel,
vergoldetes ...

ohne Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 19

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE/Sachsen
No.39188, glattes 14ct Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk der Qualität DUF

Limit
1.550,00 €

1.950,00 €
Kat.Nr. 20

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.A.LANGE & SÖHNE Glashütte/Sachsen
Deutsche Uhrenfabrikation, Marke DUF, Zifferblatt und Werk
signiert, numeriert: 20446
585er Gelbgold, guillochiert, auf dem Deckel glatte Kartusche
Gold-Innendeckel, ...

ohne Limit