•     
  •   
  •   
  •   
  • Hilfe
Klasse: Kupfersammlung
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
  Beschreibung Preise
Kat.Nr. 320

Fischform.



Fischform.2.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, mit angenieteter
Öse und beweglichem Ring, Breite: 24 cm (9 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
380,00 €
Kat.Nr. 321

Fischform.



Fischform.2.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, mit angenieteter
Öse und beweglichem Ring, Länge: 25 cm (10 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
270,00 €
Kat.Nr. 322

Große Barockform.



Große Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 36 cm
(14 1/4 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
2.600,00 €
Kat.Nr. 323

Große Biedermeier-Form.



Große Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 30 cm
(11 3/4 in), Höhe: 15 cm (6 in), minimal defekt, restauriert


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
240,00 €
Kat.Nr. 324

Große Fischform.



Große Fischform.2.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, mit angenieteter
Öse und beweglichem Ring, Länge: 33 cm (13 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
360,00 €
Kat.Nr. 325

Kleine Backform.



Kleine Backform.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben
innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem Rand, angenieteter
Öse und beweglichem Ring, Länge: 22 cm (8 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
120,00 €
Kat.Nr. 326

Kleine Barockform.



Kleine Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Ring ergänzt
Länge: 21.5 cm (8 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
500,00 €
Kat.Nr. 327

Kleine Barockform.



Kleine Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 16.5 cm
(6 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
700,00 €
Kat.Nr. 328

Kleine Biedermeier-Form.



Kleine Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 16.5 cm
(6 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
520,00 €
Kat.Nr. 329

Kleine Biedermeier-Form.



Kleine Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Länge: 16.5 cm
(6 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
150,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Klasse: Kupfersammlung