Klasse: Uhren
Beginn ca: 16:50 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 750

Schlüssel-Taschenuhr.

Schlüssel-Taschenuhr.
A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE bei Dresden
um 1880, Werk signiert, Gehäuse und Werk numeriert: 11110,
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 751

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE 1915 datiert,
Deutsche Uhrenfabrikation, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, numeriert: 70564, frontal graviertes 585er

ohne Limit

Kat.Nr. 752

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. GLASHÜTTER-Präzisions-Uhrenfabrik AG,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 101718,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), Gold-Innendeckel mit
datierter Widmung: 1915, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk
mit ...

ohne Limit

Kat.Nr. 753

Glashütte-Armbanduhr.

Glashütte-Armbanduhr. Glashütte Original Senator-Karree,
beidseits verglastes klassisches Stahl-Gehäuse Modell-
No.0372-07912, Saphir-Glas, Referenz-No.3920010104,
3/4-Platinen-Automatikwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung,
Kaliber ...

ohne Limit

Kat.Nr. 754

Gold-Armbanduhr.

Gold-Armbanduhr. ETERNA MATIC Chronometer Centenaire,
750er Gelbgold-Gehäuse (18 ct), feines OMEGA Goldarmband
mit Faltschließe, Strichzahlen, Goldzeiger große Sekunde,

ohne Limit

Kat.Nr. 755

Gold-Armbanduhr.

Gold-Armbanduhr. ARCTOS, 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct),
17 Steine-Rubis, Incabloc (Stoß-Sicherung), Handaufzug,
Strichzahlen, große Sekunde, ø 3.5 cm (1 3/8 in), schwarzes
Lederband mit Dornschließe, 29 Gramm
■ ...

ohne Limit

Kat.Nr. 756

Armbanduhr.

Armbanduhr. MEISTER-ANKER
beidseits verglastes Gehäuse mit gravierten römischen Zahlen,
rückseitig signiert, numeriert: 833.041 7/30, skelettiertes
Zylinderwerk, Handaufzug, geschwärzte Stahlzeiger, große
Sekunde, ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 757

Tischuhr mit Schlagwerk und Repetition.

SÜDDEUTSCH 18.Jahrhundert,
sogenannter Vorderzappler, versilberte getriebene Blechfront
mit Muschel-,Blatt-und Volutendekor über Eisenplatte,

ohne Limit

Kat.Nr. 758

Englische Spindel-Taschenuhr.

Englische Spindel-Taschenuhr. SAMSON LONDON um 1770,
Werk signiert, numeriert: 16481, glattes Silber-Gehäuse mit
englischen Punzen, reliefiertes Silber-Übergehäuse mit
figürlichem Dekor, Spindelwerk mit Kette und Schnecke,
filigran ...

ohne Limit

Kat.Nr. 759

Schlüssel-Taschenuhr mit Schlagwerk.

Schlüssel-Taschenuhr mit Schlagwerk. Anfang 19.Jahrhundert,
Silber-Gehäuse mit gerillter Wandung, vergoldetes Werk mit
gebläuten Stahlschrauben, partiell fein graviert, emailiert,

ohne Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Uhren
Beginn ca: 16:50 Uhr