Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 687

Wunderlich, Paul.

Wunderlich, Paul. 1927 Eberswalde-2010 St.Pierre-de-Vassols
"Stufenpyramide-Stele", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
numeriert: 1097/1250, Höhe: 37 cm (14 1/2 in), Literatur:

ohne Limit

Kat.Nr. 688

Wunderlich, Paul.

"Mondsichel-Stele", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
numeriert: 1097/1250, Höhe: 39.5 cm (15 1/2 in), Literatur:

ohne Limit

420,00 €
Kat.Nr. 689

Wunderlich, Paul.

"Stele des Salomon", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
numeriert: 1076/1250, Höhe: 39 cm (15 1/4 in), Literatur:

ohne Limit

Kat.Nr. 690

Wunderlich, Paul.

"Stele-Eva mit Schlange", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
numeriert: 174/1250, Vorzugsausgabe zum Werkverzeichnis,

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 691

Topor, Roland zugeschrieben.

Topor, Roland zugeschrieben. 1938 Paris - 1997 ebenda
"Kopf-Sculptur im Profil"
Blechplatte, partiell geschnitten, geätzt, geschwärzt und
poliert, rückseitig bezeichnet: R.Topor, auf runder Messing-
platte montiert, ...

Limit

Kat.Nr. 692

Russsicher Bildhauer.

Russsicher Bildhauer.
"Kosack auf Pferdeschlitten"
Bronze, dunkel patiniert, bezeichnet: V.Grachev, kyrillischer
Gießerstempel, applizierte Medaille: De Seine Fonderie Bords

Limit

Kat.Nr. 693

Hercks, Rainer.

Hercks, Rainer. 1951 Augsburg - 2005 ebenda
"Nachtschwärmer", Bronze, dunkel patiniert,
signiert, numeriert: 15/349, Länge: 18 cm (7 in)
■ Hercks, Bildhauer und Grafiker, studierte in München,
Schüler ...

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 694

Born, Mechthild.

Born, Mechthild. 1941 Münster -
4er Satz Tierkleinplastiken, "Enten-Familie", Modell-Jahr:
1995, Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, numeriert:
3/149, Höhe: 8-23.5 cm (3 1/8-9 1/4 in)
■ dabei Artes-Zertifikat, ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 695

Arentz, Kurt.

Arentz, Kurt. 1934 Köln - 2014 München
"Enten-Familie", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
numeriert: 6/25, Breite: 13.5 cm (5 1/4 in), Literatur:
Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
■ Arentz, Maler und ...

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 696

Hercks, Rainer.

"Hippo im siebten Himmel", Bronze, dunkel patiniert,
signiert, numeriert: 22/349, Länge: 14 cm (5 1/2 in)
Schüler ...

ohne Limit

360,00 €
Klasse: Plastiken