Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 470

Taschenflasche.

Taschenflasche. WIEN Johann Rothbauer junior,
sogenannter Flachmann, 935er Silber, graviertes Monogramm,
an den Ecken geschrägte Rechteckform, Patent-Schließe mit
Scharnier, loser Haubendeckel, Höhe: 14 cm (5 1/2 in),
300 ...

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 471

Likörkelch.

Likörkelch. EDUARD WOLLENWEBER München, königlicher
Holflieferant, Hersteller Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd,
800er Silber, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, Verkäufer-Signet, Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in),
72 Gramm

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 472

Wein-Becher aus Adelsbesitz.

Wein-Becher aus Adelsbesitz. 19.Jahrhundert,
10lötiges Silber, umlaufend graviertes Weinlaub-und Trauben-
Dekor, frontal bekröntes Monogramm im Wappenschild,
profilierte Lippe, Punzen: Feingehalt, Meistermarke,
Höhe: ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 473

Historismus-Römer.

Historismus-Römer. DEUTSCH, 800er Silber,
partiell getrieben, Blüten-und Fruchtdekor, im Schaft
kleine Schramme, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, Höhe: 12 cm (4 3/4 in), 123 Gramm

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 474

12er Satz Kaffeelöffel.

12er Satz Kaffeelöffel. DEUTSCH, 800er Silber,
frontal graviert, zwei 6er Sätze mit ähnlichem Dekor,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Länge: 14.5 cm (5 3/4 in), 190 Gramm

ohne Limit

70,00 €
Klasse: Silber