Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 590

Rosetten-Brosche.

Rosetten-Brosche. 750er Gelbgold (18 ct),
frontal filigran mit gekordeltem Draht gearbeitet,
mit Öse, auch als Anhänger tragbar, ø 4 cm (1 1/2 in),
13.8 Gramm

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 591

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
1 kleiner Brillant, 2 kleine Diamanten in Stern-Gravur,
stabile Schiene, 2.6 Gramm, Ringgröße: 52-53

Limit
140,00 €

140,00 €
Kat.Nr. 592

Amethyst-Brosche.

Amethyst-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold
(18 ct), großer Amethyst-Cabochon, an der Nadelmontierung
restauriert, ø 3.5 cm (1 3/8 in), 7.7 Gramm

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 593

Perlen-Rubin-Blütenbrosche.

Perlen-Rubin-Blütenbrosche. 585er Gelbgold (14 ct),
12 kleine Rubine in Krappenfassungen, 7 Zuchtperlen,
Länge: 6 cm (2 3/8 in), 14 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 594

Perlen-Rubin-Ringbrosche.

Perlen-Rubin-Ringbrosche. 750er Gelbgold (18 ct),
7 kleine Rubine in Krappenfassungen, 7 Zuchtperlen,
ø 3.5 cm (1 3/8 in), 8.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 595

Perlen-Blütenbrosche.

Perlen-Blütenbrosche. 585er Gelbgold (14 ct),
4 kleine Zuchtperlen, Länge: 4.5 cm (1 3/4 in), 4.3 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 596

Langes Perlen-Collier.

Langes Perlen-Collier.
158 verknotete Zuchtperlen, ohne Verschluss gearbeitet,
ø 6.5mm, doppelreihige Länge: 61 cm (24 in)

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 597

Perlen-Diamant-Ring.

Perlen-Diamant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
2 Zuchtperlen, 6 Diamant-Navetten, 11 Brillanten in
Krappenfassungen, stabile gerillte Schiene, 12 Gramm,
Ringgröße: 56

Limit
1.250,00 €

Kat.Nr. 598

Paar Perlen-Ohrringe.

Paar Perlen-Ohrringe. 585er Gelbgold (14 ct),
2 Zuchtperlen, farbloser Steinbesatz mit 8 Navetten und
4 facettierten Rosen, ø 2 cm (3/4 in), 3.6 Gramm

Limit
190,00 €

190,00 €
Kat.Nr. 599

Gold-Armband.

Gold-Armband. 585er Gelbgold (14 ct),
massiv gearbeitetes Band mit geometrischem Dekor, Kasten-
schließe und Sicherheitskette ø 6 cm (2 3/8 in), 33.8 Gramm

ohne Limit

Klasse: Schmuck