Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr
Kat.Nr. 753

Braque, Georges.

Braque, Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris
"Helios VI",
Farblithographie 1948, signiert, numeriert: 10/79, Blattgröße:
66x50 cm (26 x 19 3/4 in), Passepartout, Passepartout-

Limit
4.200,00 €

Kat.Nr. 754

Bargheer, Eduard.

Bargheer, Eduard. 1901 Hamburg - 1979 ebenda
"Frühling"
Aquarell, signiert, datiert: (19)69, rückseitig bezeichnet,
32x43 cm (12 1/2 x 17 in), Passepartout, Literatur: Saur-De

Limit

Kat.Nr. 757

Braque, Georges.

"Marine"
Farblithographie, in der Platte signiert, Prägestempel
Maeght Editeur Paris, 27x35 cm (10 5/8 x 13 3/4 in),

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 764

Barbier, George.

Barbier, George. 1882 Nantes - 1932 Paris
5 Bände Paris 1917-1921, "Guirlande des Mois"
mit insgesamt 31 farbigen Pochoir-Tafeln und zahlreichen
Vignetten, Jules Meynial Libraire, reich illustrierte
Seiden-Einbände, ...

ohne Limit

Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr