Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 751

Miró, Joan.

Miró, Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca,
"Sculptures" mit 2 Farblithographien, im Stein signiert,
Maeght Editeur Paris 1980, 248 Seiten mit 327 einfarbigen
und 37 farbigen Abbildungen, Leinen-Einband, 29x29 cm
(11 ...

Limit

Kat.Nr. 777

Meid, Hans.

Meid, Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg
"Springbrunnen"
Radierung, signiert, datiert: 1911, bezeichnet,
Probedruck, 22x24 cm (8 5/8 x 24 1/2 in), Passepartout,
Literatur: Werksverzeichnis Jentsch No.66
■ ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 780

Masereel, Frans.

Masereel, Frans. 1889 Blankenberge - 1972 Avignon
"Du noir au blanc-Von Schwarz zu Weiss", signiertes und
numeriertes Exemplar: 85/100, mit 57 Holzschnitten auf
Van Gelder-Bütten, Oprecht Verlag Zürich 1939, illustrierter
Seiden-Einband, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 781

Masereel, Frans.

2 Bände mit 78 Holzschnitten, signiert, numeriert: 67/120,
76/120, "Mon Livre D'Images" Trente-Huit Bois Gravés 1956,

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 782

Masereel, Frans.

"Idée sa Naissance sa vie, sa mort" mit 83 Holzschnitten,
signiert, numeriertes Exemplar: 549/800, Edition Ollendorff
Paris 1920, Leder-Pergamennt-Einband mit Goldprägung,
16.5x12.5 ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 783

Masereel, Frans.

"La terre sous la signe de Saturne", numeriertes Exemplar:
379/550 mit 20 Tafeln nach Zeichnungen Masereels, Lang Bern

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 784

Masereel, Frans.

4 Bände mit 348 Holzschnitten, "Mein Stundenbuch",
"Landschaften und Stimmungen", "Das Werk", "Die Sonne",
Kurt Wolf Verlag München 1926, 1928, 1929, ein Rücken
geklebt, ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 785

Masereel, Frans.

"Grotesk Film 1921", signiert, datiert, numeriert: 286/300,
mit 18 doppelblattgroßen Holzschnitten, 2 Titel-Holzschnitte,

ohne Limit

Kat.Nr. 786

Masereel, Frans.

"Das Gesicht Hamburgs" mit 83 Holzschnitten auf Zerkall-
Bütten, signiert, numeriertes Exemplar: 791/850, Asmus

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 787

Masereel, Frans.

"Route des Hommes" mit 60 Holzschnitten, Soixante Bois Gravés
Limmat Verlag Zürich 1964, numeriertes Exemplar: 425/800,

ohne Limit

110,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr