Klasse: Bücher, Zeichnungen
Beginn ca: 17:20 Uhr
Kat.Nr. 916

Fendi, Peter zugeschrieben.

Fendi, Peter zugeschrieben. 1796 Wien - 1842 ebenda
"Zwei Knaben am Gebirgsbach"
Aquarell-Studie, bezeichnet, rückseitig Bleistiftstudie,
10x9.5 cm (4 x 3 3/4 in), Sammlungsstempel, Passepartout,
Literatur: Saur-De ...

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 927

Friedrich, Harald.

Friedrich, Harald. 1858 Dresden - 1933 Florenz
Pendant Schweizer Gebirgslandschaften,
"Oberalppass" und "Kandersteg", Aquarelle, weiß gehöht,
signiert, 24x23.5 cm (9 1/2 x 9 1/4 in), Passepartout,
Literatur: Saur-De ...

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 928

Friedrich, Harald.

"Sommerlandschaft", Aquarell, signiert, 22.5x30.5 cm
(8 3/4 x 12 in), Passepartout, Literatur: Saur-De Gruyter:
Allgemeines Künstlerlexikon

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 934

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert -
"Wannsee-Berlin"
Aquarell, signiert, datiert: Berlin 13.10.(19)78,
29.5x41 cm (11 1/2 x 16 in), Passepartout, verglaster Rahmen,

Limit

Klasse: Bücher, Zeichnungen
Beginn ca: 17:20 Uhr