(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 526

Tchistovsky Lev.

Limit 2.500,00 €
Tchistovsky Lev.

Tchistovsky Lev. 1902 - 1969
"Liegender weiblicher Akt" mit Handschuhen und Augenmaske,
die effektvoll hingegossene brünette Schönheit zwischen
diverse Kissen gebettet, Sinnbild der Verführung und Wollust,
Aquarell, signiert, 26x46 cm (10 1/4 x 18 in),
breiter verglaster Profilrahmen mit Goldleiste
 Tschistovsky (Chistovsky), russischer Aktmaler, Zeichner,
Aquarellist, Graphiker, nach 1917 in Paris ansässig
[86053]