Meissen Figuren

Kat.Nr. 401

Acier Victor.

Limit 1.300,00 €
Acier Victor.

Acier Victor.
Figurengruppe.MEISSEN 1.Hälfte 19.Jahrhundert, erste Wahl,
Modell von Michel Victor Acier 1772, Modell-No.D 95
"Gärtnergruppe" mit drei Figuren, farbig bemalt,
gold staffiert, ovaler Felssockel mit Lorbeerblattrelief
partiell restauriert, Höhe: 26 cm, blaue Schwertermarke,
Literatur: Meissen Figuren I vgl.Farbabbildung