Meissen Figuren

Kat.Nr. 441

Eberlein Friedrich Johann.

Limit 480,00 €
Eberlein Friedrich Johann.

Eberlein Friedrich Johann.
Jäger mit Falken.MEISSEN nach 1934,
Modell von Johann Friedrich Eberlein 1744
farbige Hausmalerei, gold staffiert, Rocaillensockel
Höhe: 18 cm, blaue Schwertermarke, Zopf und Schwert
restauriert, Literatur: Meissen Figuren II Farbabbildung