Meissen Figuren

Kat.Nr. 450

Figurengruppe.

Limit 1.020,00 €
Figurengruppe.

Figurengruppe.MEISSEN um 1860, 1.Wahl, Modell-No. 2860
"Flora"
im Muschelwagen mit beweglichen Speichenrädern
seitlich ein schwebender Putto, zu ihren Füßen ein Taubenpaar
farbig bemalt, gold staffiert, restauriert, Höhe: 18 cm
blaue Schwertermarke