Meissen Figuren

Kat.Nr. 467

Große Figurengruppe.

Limit 870,00 €
Große Figurengruppe.

Große Figurengruppe.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell-No.1051 "Der Geruch"
aus einer allegorischen Serie "Die fünf Sinne"
farbig bemalt, gold staffiert, minimal bestoßen, kleiner
Brandriß im Sockel, Höhe: 28 cm, blaue Schwertermarke
Literatur: Meissen/Form-und Dekorbeschreibung