Meissen Figuren

Kat.Nr. 486

Kaendler Johann Joachim.

Limit 2.450,00 €
Kaendler Johann Joachim.

Kaendler Johann Joachim.
Familiengruppe.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell von Johann Joachim Kaendler um 1750,
Modell-No.886, "Musizierendes Paar mit Säugling"
farbig bemalt, gold staffiert, ein Blatt bestoßen,
Höhe: 15 cm, blaue Schwertermarke
Literatur: Stahlbusch/Figürliches Porzellan Abbildung
Seite 121