Meissen Figuren

Kat.Nr. 495

Kaendler Johann Joachim.

Limit 620,00 €
Kaendler Johann Joachim.

Kaendler Johann Joachim.
Gärtnerkind.MEISSEN 1774-1814
Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, No.21x
farbig bemalt, gold staffiert
minimal bestoßen, ein Fuß fehlt, sonst in Ordnung, Höhe: 12.5 cm
blaue Schwertermarke und Preßmarke am Sockel
Literatur: Meissen Figuren I Farbabbildung