Meissen Figuren

Kat.Nr. 555

Meyer Friedrich Elias.

Limit 1.020,00 €
Meyer Friedrich Elias.

Meyer Friedrich Elias.
Paar Figurengruppen.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl, Modell von
Friedrich Elias Meyer, stehender "Jäger und Jägerin mit Hund"
und Gewehr, einander zugewandt, Rocaillensockel, farbig
staffiert, restauriert, Höhe: 13.5 cm, blaue Schwertermarke,
Literatur: Meissen Figuren Band II Farbabbildung
(Modell-No.B 74)