Meissen Figuren

Kat.Nr. 563

Paar Figuren-Gewürzschalen.

Limit 770,00 €
Paar Figuren-Gewürzschalen.

Paar Figuren-Gewürzschalen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell um 1760, kobaltblaue Unterglasur-Bemalung
"Rokoko-Paar" mit ovaler Schale über flachem Rocaillen-Sockel
minimal bestoßen, Höhe: 11-12 cm, blaue Schwertermarke