Meissen Figuren

Kat.Nr. 572

Putto-Figur.

Limit 1.100,00 €
Putto-Figur.

Putto-Figur.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell-No.L 106
"Kniender Amor mit Federhut am Rosenstrauch"
farbig bemalt, gold staffiert, hochgewölbter Rundsockel
Blüten, Blätter, Pfeil und Bogen restauriert, Höhe: 16 cm
(6 1/4 in), blaue Schwertermarke, Ritz-und Preßmarke
Malermarke, Literatur: Meissen/Form-und Dekorbeschreibung