Meissen Figuren

« zurück zur Tabellenübersicht
Kat.Nr. 590

Thein Heinrich.

Limit 820,00 €
Thein Heinrich.

Thein Heinrich.
Figur.MEISSEN 1947, Modell von Heinrich Thein
1.Wahl, Modell-No.R 265, Sternzeichen
"Jungfrau", farbig und gold staffiert
restauriert, Höhe: 14 cm, blaue Schwertermarke
Literatur: Meissen Figuren Band III Farbabbildungen