März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 105

Deutscher Genremaler erste Hälfte 20.Ja

Limit 600,00 €

Deutscher Genremaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Das Bad am Wasserfall"
vier orientalische junge Damen mit Wickelkind
in romantischer felsiger Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert: J.von Bergen, datiert: 1936,
originaler Keilrahmen, 85x60 cm (33 1/2 x 23 1/2 in),
ohne Rahmen
[94062]