März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 126

Meunier, Fritz.

Limit 600,00 €
Meunier, Fritz.

Meunier, Fritz. 19.-20.Jahrhundert
"Schulbub auf der Mauer"
Öl auf Holz, signiert, 16x12 cm (6 1/4 x 4 3/4 in),
geschwärzter Profilrahmen mit weißem Passepartout,
Literatur: Pfisterer: Signaturenlexikon
 Meunier, Genremaler und Zeichner, um 1900 in München tätig

[94056]