März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 131

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert

ohne Limit

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Im Klostergarten"
besinnliches Klosterleben in romantischer Sommerlandschaft,
Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell Craquelé, originaler
Spannrahmen, 43x56 cm (17x22 in), originaler vergoldeter
Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

[94052]