März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 145

Italienischer Vedutenmaler 19.-20.Jahrh

ohne Limit

Italienischer Vedutenmaler 19.-20.Jahrhundert.
"San Marco-Vecchia Milano"
Kanalansicht in der venezianischen Altstadt im Sonnenlicht,
Öl auf Platte, signiert: C.Savorgnani, 33x23.5 cm
(13 x 9 1/4 in), auf altem Zettel bezeichnet, datiert:
1927, verglaster vergoldeter Stuckrahmen
[94080]