März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 147

Ziller, W.

Limit 900,00 €
Ziller, W.

Ziller, W. Düsseldorf 19.Jahrhundert,
"Romantische Flußlandschaft" mit Boot-und Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)62, originaler
Keilrahmen, 34x47.5 cm (13 3/8 x 18 5/8 in), breiter
vergoldeter Stuckrahmen
 Ziller, Tier-und Landschaftsmaler in Düsseldorf,
zeitweilig in Venedig tätig, bereiste die Türkei
[94004]