März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 155

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert

ohne Limit

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Romantische Schäferszene"
Allegorie "Der Frühling", Entwurf für ein Deckengemälde,
Öl auf Holz, monogrammiert, 28.5x44 cm
(11 1/4 x 17 1/4 in), partiell restauriert, Platte
rückseitig gerissen, profilierter Waschgoldrahmen,
Rahmen partiell defekt
[94016]