März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 182

Aktmaler 19.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €
Aktmaler 19.Jahrhundert.

Aktmaler 19.Jahrhundert.
"Weiblicher Akt mit Tuch und Tamburin im Wald"
Schamhaarloser, kraftvoll-erotisierender Frauenakt
mit natürlich weiblichen Formen und wohlgeformten Brüsten,
Öl auf Holz, unsigniert, 44x25.5 cm (17 1/4 x 10 in),
ohne Rahmen

[94062]