März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 183

Frankreich zweite Hälfte 19.Jahrhundert

Limit 1.200,00 €

Frankreich zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Venus und Amor"
Stimmungsidylle mit einer effektvoll hingegossenen
Schönheit in der typischen Pose der Salonmalerei,
Öl auf Holz, signiert: Gauthier, datiert: (18)76, 47x31 cm
(18 1/2 x 12 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen partiell restauriert, leicht defekt
[94055]